TABLEAU DE L’ORDRE

Recherche de membre
Nom et/ou Prénoms:
Secteur:
Ecole:
Résultat: 889 Ingénieurs.

Le tableau de l’Ordre affiche les membres Ingénieurs à jour à la date du 20/04/2012

Nom et Prénoms Diplôme Secteur d’activité
01 1 98 1 0644 ABODO Randrianasolo Paul AGRONOMIE Ministere de l’Environement
1 97 2 0721 AIME RASOARIVONY Louisette Génie Electrique Enseignement
11 1 07 1 0282 ALSON Lionel TCO Télécommunication
05 2 02 1 0034 ANDRIAMAHEFAMANANA Vatosoa MINES Exploitation Minière
1 13 1 0773 ANDRIAMAHERISOA Fetrarivo GENIE CIVIL Génie Civil
10 1 94 1 0343 ANDRIAMALALA Fanilo Herizo BTP Consultant de Projet
1 08 1 0763 ANDRIAMALALA Zo Heriniaina Elevage
09 1 03 1 0316 ANDRIAMAMARITRA Tahina Harivonjy INDUSTRIE Industrie
1 12 1 0752 ANDRIAMAMONJISOA Dimby Nirina Génie Industriel INDUSTRIEL
09 1 08 1 0669 ANDRIAMAMPIANINA Jean Christelino GENIE INDUSTRIEL Minier
09 1 99 1 0777 ANDRIAMAMPIONONA Lalanirina Jonah Génie Chimique Laboratoire
07 2 89 1 0119 ANDRIAMANALINA Sahondranirina Hanitra HYDRAULIQUE Entrepreneur – Hydraulique Privé
08 1 81 1 0173 ANDRIAMANALINA William Alphonse ELECTRONIQUE Ministère de l’ Education Nationale
1 15 1 0809 ANDRIAMANALINA Fanoitra Anantenana Valisoa Agronomie
09 2 00 1 0110 ANDRIAMANALINARIVO Ony Harinoro INDUSTRIE Projet
09 1 02 1 0031 ANDRIAMANAMPISOA Tsiry Angelos GENIE CHIMIQUE AGRO ALIMENTAIRE
09 1 03 1 0092 ANDRIAMANANA Fidisoa Daniel INDUSTRIE
01 1 89 1 0603 ANDRIAMANANJARA Naivo Ramanambelo AGRONOMIE Developpement rural agricole
05 2 90 6 0455 ANDRIAMANANTENASOA Harimisa Fenonjato GENIE MECANIQUE Exploitation Minière
10 1 05 1 0233 ANDRIAMANANTSOA Rija Nirina BTP BTP
10 2 08 1 0613 ANDRIAMANANTSOA Yvonne Mamitiana BTP Ingenieur et Construction
1 15 1 0803 ANDRIAMANANTSOA Francy Iasitiana génie chimique
07 1 87 1 0046 ANDRIAMANANTSOAVINA Herimahefa HYDRAULIQUE Génie Rural
08 2 02 1 0360 ANDRIAMANDANJA Ony Seheno GENIE CHIMIQUE
05 1 98 1 0117 ANDRIAMANDIA Hajason Godefroy Nestor MINES Mines, Géologie, Génie civil, Travaux Publics
09 1 07 1 0265 ANDRIAMANJAKA Jaona INDUSTRIE
08 1 86 1 0600 ANDRIAMANJATOHASA Jean Honoré GENIE MECANIQUE Ministere des T P
10 1 09 1 0510 ANDRIAMANOHIARISOAMANANA Fetra Jules AGRONOMIE
2 15 0865 ANDRIAMANOHISOA RAVELOSON Miora Halieute Ministère de l’Environnement de l’Ecologie, de la Mer et des Forets
10 1 80 1 0387 ANDRIAMAROLAHY RANAIVOSON Armand Grégoire BTP Route ( entretien routier)
01 2 07 1 0289 ANDRIAMASOANDRO Medioma Tiola AGRONOMIE
02 1 80 1 0232 ANDRIAMASY Léon Pascal AVIATION CIVIL Transport Aérien
11 1 06 1 0267 ANDRIAMASY Velantsihoarana Joseph TCO Télécommunication
10 1 85 1 0527 ANDRIAMASY Nirina Marcellin BTP BTP
10 1 99 1 0061 ANDRIAMBAHOSOA Arivelo Georges BTP
07 1 86 1 0553 ANDRIAMBELO Lesth Harinaivo BTP Travaux publique
10 2 74 1 0149 ANDRIAMBOAVONJISOA Désirée Vahiniaina BTP Travaux Publics – Formation
09 1 86 6 0473 ANDRIAMBOAVONJY Fy Rabenja GENIE CHIMIQUE Exploitaion Minière
08 1 07 1 0542 ANDRIAMBOAVONJY Jese GEOLOGIE Analamahintsy
05 1 93 1 0307 ANDRIAMBOLANIRINA Valisaona BTP Enseignement Technique
2 15 1 0885 ANDRIAMBOLOLOMANANA Rina Soafara Masters -
09 1 94 1 0313 ANDRIAMBOLOLONA Mamy GENIE CHIMIQUE Industriel
07 1 98 1 0524 ANDRIAMBOLOLONA Jean Herlys MINES Responsable de suivi Environnement
1 15 1 0812 ANDRIAMBOLOLONA Lahatra Herizo Agronomie
1 93 1 0762 ANDRIAMIALIARIVONY Solofoniaina Malanto Harijaona BTP Bâtiments – Travaux Publics
03 1 05 1 0623 ANDRIAMIALISON Christian BTP Genie Civil
2 14 1 0822 ANDRIAMIANDRASOA Fifaliana Géomètre -Topographe
09 1 06 1 0671 ANDRIAMIARANTSOA Herinavalona Zoharilala GENIE INDUSTRIEL Agroalimentaire
10 1 98 1 0620 ANDRIAMIFIDISOA Haja Hery INFORMATIQUE Projet de developpement
10 2 1 0506 ANDRIAMIHAJA Noharlim Sylviana BTP
2 15 1 0816 ANDRIAMIHAJA Felambinintsoa Cathucia Agronomie Environnement et Forestière
08 1 08 1 0324 ANDRIAMIRIJA Jean Timothée GEOLOGIE Exploitation Minière
1 14 1 0793 ANDRIAMISAMANANA Jean Cher Génie Civil Génie Civil
10 1 08 1 0412 ANDRIAMPARANY Ralison Misahorimbato INFORMATIQUE
1 00 1 0834 ANDRIAMPARANY Solofo Nirina Informatique Transport aérien Air Madagascar
2 14 1 0894 ANDRIAMPARANY Famenontsoa Géomètre Aéronautique – Qualité et Environnement
07 1 79 1 0547 ANDRIANAIVOSON Jean Marchel TCO Electricité
10 1 01 1 0101 ANDRIANAJA Harinambinina BTP BTP
09 1 05 1 0269 ANDRIANANDRASANA Feno Mamitiana INDUSTRIE
2 08 2 0727 ANDRIANANDRASANA Zoelisoa Liva Géomètre Topographe BTP
1 04 2 0764 ANDRIANANDRASANA Rajaona Feno Samoela BTP Infrastructures
19 1 06 1 0234 ANDRIANANTENAINA Zo Ambinitsoa INFORMATIQUE Sécurité Aérienne
11 1 89 1 0400 ANDRIANANTENAINA Solofomaharavo Jaona GENIE CHIMIQUE
1 15 1 0887 ANDRIANANTENAINA Naivoarivelo Noel Master en Génie Génie Civil -
07 1 86 1 0379 ANDRIANANTOANINA Romuald HYDRAULIQUE Eau et Assainissement
1 15 1 0843 ANDRIANARIJAONA Rojoniaina Génie civil
06 1 80 1 0378 ANDRIANARIMANANA Jaobelison Roger GEOLOGIE Géologie et Mines
15 1 83 1 0594 ANDRIANARIMANGA Janot Davy GEOMETRE – TOPO Travaux publics
09 1 04 1 0474 ANDRIANARISOA Giovanni GENIE CHIMIQUE Exploitaion Minière
01 1 99 1 0415 ANDRIANARISON Didier AGRONOMIE
06 2 86 1 0478 ANDRIANARISON Jacky Tiana Harisoa GEOLOGIE Consultant
10 1 93 1 0112 ANDRIANARIVELO Rahajanirina Hery BTP Génie Civil
2 07 1 0743 ANDRIANARIVELO ANDRIATOAVINA Mboahangy Sonia AGRONOMIE Développement rural
09 1 82 1 0138 ANDRIANASOLO Fidèle GENIE CHIMIQUE Intrants Agricoles et d’ Elevage
2 95 1 0700 ANDRIANASOLO Hanta ZOOTECHNIE Elevage
09 1 93 1 0498 ANDRIANATOANDRO Ianjarivo GENIE CHIMIQUE Materiaux de construction et peinture
1 14 1 0823 ANDRIANATOANDRO Enintsoa Ainalijaona BTP
02 1 86 1 0555 ANDRIANATOANINA Romuald Honoré de Rosas HYDRAULIQUE Cabinet d’etude
09 1 05 1 0661 ANDRIANAVALITIANA Rajaonarivo Tovohery Génie Industriel
04 1 66 1 0291 ANDRIANAVALONA Harivelo Zaka ELEVAGE
10 1 04 1 0198 ANDRIANIAINA Diamondra Achille BTP BTP
1 14 1 0778 ANDRIANIHERINIAINA Rakotondrasoa Mamy Sciences et Ingénierie des Matériaux -
09 1 06 1 0341 ANDRIANIRINA Mamy Harivelo ELECTRONIQUE Enseignement
01 1 08 1 0439 ANDRIANIRINA Manitriniaina Lova S GENIE CIVIL Génie civil
07 1 05 1 0532 ANDRIANIRINA Vonjy GEOLOGIE Assistant technique
01 1 88 1 0536 ANDRIANIRINA Rakotoarisoa BTP programme d’appui des E/ses
07 1 1 0520 ANDRIANISA Harinaivo Anderson HYDRAULIQUE Directeur gerant
1 12 1 0767 ANDRIANJAKAMANANA Tahiana GENIE INDUSTRIEL
01 1 00 1 0449 ANDRIANJAKAMANANTSOA JAONARISINA Chistian AGRONOMIE Promotion de l’investissement
09 1 76 1 0231 ANDRIANOME Maminirinaharisolo Jean Alexandre INDUSTRIEL ENERGIE
09 1 06 1 0199 ANDRIANOMENA Hagatiana Sambatra INDUSTRIE
11 1 06 1 0222 ANDRIANOMENJANAHARY Nirina Luc Mathieu TCO
03 1 06 1 0207 ANDRIANOROVELO Pierre Elliot EAUX ET FORETS Eaux et Forêts
1 13 1 0755 ANDRIANTAHIANA Tsilavina Eric AGRONOMIE -
1 92 1 0706 ANDRIANTIANA Herimanantsoa Gilles B. Electronique TELECOMMUNICATION
10 1 06 1 0659 ANDRIANTOLOTRA Antonine Lovaniaina BTP Construction
1 04 2 0758 ANDRIANTSARA Simon Génie Electrique Mines
09 2 96 1 0012 ANDRIANTSARAFARA Nivoharilanto GENIE CHIMIQUE AGRO ALIMENTAIRE
10 1 08 1 0390 ANDRIANTSEHENO RAZAFIMIANDRARIVO Haro BTP BTP
10 1 82 1 0596 ANDRIANTSIMBA Jérémie BTP Bâtiment – Travaux Publics
1 15 1 0842 ANDRIANTSIMIALONA Mahery Mandimby Tantely Génie civil
01 1 06 1 0522 ANDRIANTSOA Dera Andrianina AGRONOMIE Agronomie
0833 ANDRIANTSOA Mamy Hyacinthe
09 1 03 1 0126 ANDRIARIMALALA Manitra Elie Yvon INDUSTRIE
10 1 02 1 0564 ANDRIARIVELO Lanto HYDRAULIQUE Bureau d’Etudes
1 07 2 0732 ANDRIATOMBOTIANA Hajarimanana Dinaarilala Génie Industriel Industrie
11 1 06 1 0221 ANDRIATSIAROVANA Tahinjanahary TCO
1 10 1 0686 ANDRIATSIDIKANA Dimbinirina Pierre GENIE CHIMIQUE CHIMIE
07 1 98 1 0288 ANDRIAVELOJAONA Nirina Luciano E de P HYDRAULIQUE
2 13 1 0760 ANDRINIELA Noro Idéalisoa Eaux et Forêts -
01 2 90 1 0153 ANJARAMAHASOA Zoly Rafarahanitriniaina AGRICULTURE ET ECONOMIE Administration, Ministère de l’ Industrie
2 14 1 0786 ANTSONANTENAINA Mandimbiarisoa Science des Matériaux et Métallurgies Science des Matériaux et Métallurgies
1 15 1 0810 ARITSARA Amy Ny Aina Agronomie
10 2 98 1 0504 ARIVONY Armelle Chantale BTP Etudes et controles geotechniques
1 93 1 0695 ARMAND GENIE ELECTRIQUE Electricité
10 1 01 1 0025 ARSON Boto Zafimandimby BTP Enseignement technique
2 15 6 0878 ASSANALY Valencia suzelys Halieute MRHP
10 1 03 1 0111 ASSANY Anziz Laza BTP Construction et Etudes des Marchés BTP
2 09 1 0680 BAKONIRINA Heliniaina Mialisoa Télécommunication TELECOMMUNICATION
09 1 06 1 0575 BEDEL Fanomezantsoa Honorat Exploration minière
15 1 02 2 0675 BELAHADY Mendrika Ifaharana GEOMETRE – TOPO Construction
07 2 95 1 0331 BEMIARY Henriette HYDRAULIQUE
10 1 07 2 0338 BEZAFY Fernandez BTP Transports / Infrastructures
09 1 05 2 0300 BEZARA Patrick GENIE INDUSTRIEL Industrie / Energie
1 14 1 0851 BINGUIRA Djack Kelly Henderson Wang génie Industriel Enseignement
09 1 92 1 0592 BOBA Johamsiot CHIMIQUE BTP
19 1 97 1 0610 CELESTIN Aubert Florent Solonirina GENIE ELECTRIQUE JIRAMA
1 15 1 0866 CHRISTOPHE Halieute Peche et Aquaculture /Environnement Marin
05 1 82 1 0468 DAMY Joachin Clotaire MINES M.E.N
08 1 08 1 0493 DAMY Jean de Dieu Zafindramiha GENIE INDUSTRIEL Technique industriel
06 2 80 1 0147 DAVIDSON RAOLIMALALA Jeanne GEOLOGIE Administration
08 1 06 1 0628 DIARINOMENJANAHARY Mahefarivony Maherison GENIE MECANIQUE Construction
11 1 89 1 0348 DINAHARISON Jean Yves Jose TELECOMMUNICATION Telecommunication /TELMA
10 1 84 1 0283 DOUAN Clarisse BTP Transport Aérien
1 14 1 0787 DOUAN RAKOTONDRALAMBO Noary Antenaina Génie Civil
05 2 08 1 0638 ELINORO Indra Tsantan’ny Avo GENIE CIVIL Genie civil
15 1 84 1 0395 EMODE Richard Edekin Ohiomah GEOLOGIE Engineering Surveying
05 2 93 1 0337 FANERENA Sylviane MINES Enseignement
16 1 05 1 0558 FANIRIANTSOA Rija Fidèle METEOROLOGIE Météorologie climatologie
08 1 95 1 0458 FANJIRINDRATOVO Tovondahiniriko ELECTRONIQUE Ingénierie, analyse et instrumentation de laboratoire
15 1 07 1 0484 FANOMEZANTSOA Herilala Axel GEOMETRE TOPO SIG Amenagement topographie
2 15 0861 FANORENA Nambinintsoa Christel Elisa Halieute Halieutique
09 1 08 1 0304 FARE Nomenisoa Frédéric GENIE CHIMIQUE
01 2 00 1 0419 FAWBUSH née RAZAFIMBELO Fanjaniaina AGRONOMIE Agriculture
05 1 82 1 0433 FITAHIANTSOA Arvilson MINES Ministére de l’energie MEM
1 06 1 0711 GANOMANANA Raymond Alberto du Génie Civil
01 2 89 1 0431 HANITRINIAINA Marie Lienne AGRONOMIE MAEP / CAF
07 1 09 1 0646 HARIMANANA Tefisoa Eugene HYDRAULIQUE
1 12 1 0801 HARINAIVO TOVONIONY Herizo Génie Industriel Industrie Minier
10 1 03 1 0637 HARIVELO Miora MINES Formation mines
10 1 00 6 0476 HATREFINDRAZANA Jerry BTP Génie Civil et Mécanique
2 10 1 0685 HENIPANALA Mampionona Hydraulique Hydraulique
1 15 6 0868 HERINARIVO MENDRIKA Fandresena Halieute Halieutique
01 2 94 2 0295 IRENE MIARAMBOLA Landephine AGRONOMIE
15 1 84 1 0249 JEAN Antonin TOPOGRAPHIE TOPOGRAPHIE
09 1 00 2 0297 JEAN Hérvé Belaza GENIE ELECTRIQUE
07 2 07 1 0605 JHONSON Rasoariziky HYDRAULIQUE
10 1 88 1 0550 JUDOR Kalo GENIE CHIMIQUE Developpement rural
08 1 08 1 0625 KAMBORA Hôny Fléo ELECTRONIQUE Field Material Control Keagnam
2 15 6 0871 KAZY Hantasoa Rosine Halieute DRHP
09 1 07 1 0365 KOERA Rasoloniaina Atoine GENIE CHIMIQUE
10 1 05 1 0280 KOERA RANDRIANIRINA Philippe BTP Génie Civil
19 2 94 1 0618 KOKO KEMBA INFORMATIQUE Importation vente,
2 15 1 0869 KOKO Chantal de Cupertino Halieute Peche et Aquaculture
16 1 05 1 0228 KOTOMANGAZAFY Stephason F METEOROLOGIE METEOROLOGIE
10 1 80 2 0330 KOTRA Roger CONSTRUCTIONS NAVALES Constructions Navales
01 1 01 1 0451 LALAHARISAINA Jules Valerien MINES Recherche petrolière
05 2 96 6 0578 LALAONIRINA Olynah Joëlle MINES Bureau d’études
19 1 98 1 0609 LEONSON Guillaume INFORMATIQUE
1 04 2 0720 LEROY Jacques Michael Génie Mécanique Enseignement
10 1 04 1 0196 LEZO Sylvain Albert BTP Exploitation minière
09 1 87 2 0293 MAHAJERY Jean Thierry ELECTRONIQUE Société de Réparation et de Construction Navale
1 15 1 0857 MAHEVITRA Elysé Frédéric Génie civil
10 1 78 1 0029 MAKARISON Henri BTP Bureau d’ Etudes Technique et de Construction
01 2 89 1 0349 MANANDAZANIRINA Olga Marie Thérèse AGRONOMIE Secteur associatif et Croix – Rouge
10 1 92 1 0413 MANDIMBILAZA Jean Arthure BTP Travaux Publics
11 1 92 2 0339 MANIRY Christophe Radiocommunication et de Radiodiffusion Enseignement
2 15 0858 MIARINIRINA Anjara Halieute Peche/Aquaculture/Environement
2 15 1 0817 MILANTOSOANANDRASANA Larissa Marie Agronomie Environnement et Forestière
06 2 08 1 0471 MINOARIJAONA Faliarisoa GEOLOGIE Domaine Minière
15 1 03 1 0460 MONJA Abel Patrice GENIE INDUSTRIEL Exploitation Minière
07 2 90 1 0118 NIVOHELISOA Yvonne HYDRAULIQUE Entrepreneur
07 1 86 1 0084 NOMENJANAHARY Roger HYDRAULIQUE Eau et Assainissement
08 1 94 1 0087 ONINTSOA Notahiana Andrianiela ELECTRONIQUE Informatique – Privée
03 2 05 1 0655 PARANY Bebiniaina Liliane Elivne EAUX ET FORETS Eaux et Forets
2 1 0712 PARSON Annie Michèle AGRONOMIE
10 1 04 1 0197 RABARIJHON Herinjiva Noelinandrianina BTP Génie Civil
2 08 1 0696 RABARIKOTO Miora Mamiharisoa BTP
1 15 1 0892 RABARISOA RIRIVA Miharisoa Faniry Génie Industriel
2 15 6 0874 RABARISOLOARITEFY Zoniavotra Halieute Secteur environnement
10 1 04 1 0607 RABARISON Mamy Lalaina GENIE CIVIL Travaux de Genie Civil
1 17 1 0889 RABARISON Aina Tahiry Management d’Entreprise Confection des vêtements
2 15 1 0807 RABARIVOLOLONA Mirana Prisca Agronomie
09 1 87 1 0133 RABE Christian Andriantsoa GENIE CHIMIQUE Industrie des Matériaux de Construction
10 1 86 1 0409 RABE SAMOELINA Andriamanjakamanana BTP BTP
08 1 74 1 0127 RABEANTOANDRO Raymond ELECTROMECANIQUE JIRAMA
1 85 1 0699 RABEARINTSOA Simon ELEVAGE Pêche et aquaculture
07 1 86 1 0145 RABEARIVELO William Jean de Dieu HYDRAULIQUE Hydraulique Energetique
11 1 99 1 0657 RABEARIVELOARISOA Aro Oninjakamanana TELECOMMUNICATION Informatique
09 1 01 1 0579 RABEATOANDRO Marcellin BTP Consultant en Management et S I
0831 RABEFALY Philibert
02 2 74 1 0023 RABEMANANJARA Martin François de Sales GENIE RURALE Genie rural
2 04 2 0731 RABEMANANJARA Heritiana Fanambinana AGRONOMIE Agronomie
1 15 1 0841 RABEMANANJARA Franco Charles Génie Civil
19 1 85 1 0619 RABEMANANTSOA Bienvenu BTP BTP
05 2 06 1 0667 RABEMANJAKASOA Sitraka Jean d’Annie MINES Environement
10 1 84 1 0367 RABEMIARINAIVO Alfred BTP Public (Ministère des Travaux Publics et de la Météorologie )
1 13 0769 RABENAIVO Josia GENIE CIVIL
09 1 81 1 0011 RABENANAHARY Mamy Oelirivo Génie Chimique
10 1 06 1 0286 RABENANDRASANA Jaonarifetra BTP Transport Aérien
05 1 97 1 0525 RABENANDRASANA Andriatsialonina Anthony Henri HYDRAULIQUE Adduction d’eau potable
1 09 1 0681 RABENANTOANINA Solofo Emilien MINES MINES
09 1 94 1 0551 RABENDRAZAFY Tahina Marcellin Isidore ELECTRONIQUE Audio-visuel
1 15 1 0813 RABENIRINA Tahina Hariniaina Charles Agronomie
1 66 2 0722 RABENJA François Xavier Louis BTP Travaux Publics
01 1 97 1 0642 RABENJANAHARY Richard Daniel AGRONOMIE
09 2 87 1 0305 RABENJARSON Hantasoa GENIE CHIMIQUE Recherches Industrielles
10 1 98 1 0633 RABERAHONA Niriana Aina INFORMATIQUE Bancaire
1 15 0863 RABESALAMA Miandra Solomanga Bienvenu Jean Aimé Halieute Halieutique , Peche et Aquaculture
09 1 05 6 0470 RABESAOTRA Tsiriniaina Tojosoanirina GENIE INDUSTRIEL Mine
08 1 03 1 0090 RABESOLO Vonjiarilala ELECTRONIQUE Informatique
15 1 98 1 0309 RABESON Mitsinjo Steevharson GEOMETRE TOPO Topographie
10 2 08 1 0639 RABEZAHARIMANGA Livahasina GENIE CIVIL
10 1 98 1 0190 RABOANARY Etienne BTP Libéral ( Entrepreneur)
2 15 0820 RABOTO Paul Elodie Génie Industriel
10 1 91 1 0063 RABOTOVAO BTP Programme d’ Appui et de Formation à l’ Entretien Routier
0830 RACHIDY Mohamed
19 1 99 1 0192 RADANIELA Njaka INFORMATIQUE – ELECTRONIQUE Informatique
08 1 92 1 0052 RADANIELINA Nivohary Andriatiana ELECTROMECANIQUE travaux public
10 1 99 1 0641 RADONA Gilbert fr » Formation et enseignement
1 1 0839 RAELINERA Nimbol Météorologie
09 1 08 1 0440 RAFALA Harizanany Nirina Claude BTP Génie civil
01 2 93 1 0167 RAFALIMANANA Fanja Olivia AGRONOMIE Développement Rural
01 2 87 1 0446 RAFALY née RAZAFINDRAINIBE Ratsoaherilala AGRONOMIE
15 1 07 1 0541 RAFANATENALAZA Harijaona Volamena GENIE CIVIL Genie Civil
10 1 85 1 0089 RAFANOMEZANTSOA Lala Solo BTP BTP Secteur Privé
08 1 03 1 0604 RAFANOTSIMIVA Liva Falisoa GENIE ELECTRIQUE Enseignant et recherche
07 1 06 1 0485 RAFARALAHIMANGA Benjamina Remi HYDRAULIQUE Cabinet d’études
01 2 70 1 0065 RAFARANIVOMIHAMINA Yolande AGRONOMIE Développement Rural & Approche Participative
1 08 1 0766 RAFELANA RANDRIANARIVO Tsanta GENIE INDUSTRIEL Mines
09 2 05 6 0464 RAFIDIARIMAHEFA Tahinasoa GENIE CHIMIQUE Construction dépôt pétrolier
1 05 1 0751 RAFIDIARISON Nambinintsoa Génie Industriel Electricité
2 89 1 0693 RAFIRINGA Holiniaina Sylvie Zootechnie Administration
05 1 08 1 0303 RAFOLO ANDRIANAIVOARIVONY Ndimbisoa MINES
04 1 78 1 0144 RAFOMANANA Georges ELEVAGE Pêche et Agriculture
11 1 03 1 0164 RAGABY Hasiniaina TCO Télécommunication / Informatique
2 12 1 0749 RAHABOARIMANANA Hariniaina Génie Industriel -
15 2 94 1 0152 RAHAJANIRINA Michelle GEOMETRE TOPO SIG , Topographie Orthophotos, MNI
19 2 08 1 0271 RAHANITRINIAINA Bodoharisoa Marie .A INFORMATIQUE
2 15 1 0819 RAHANTALALAO Solonirina Holy Ravaka Agronomie
01 1 74 1 0166 RAHARIJAONA Noel Nirina AGRONOMIE Administration
09 1 89 1 0225 RAHARIJAONA Tovo Robin GENIE CHIMIQUE Enseignement Supérieur
10 1 07 1 0635 RAHARIJAONA Maminiaina Rémus BTP Genie civil
1 15 0860 RAHARIMANDIMBY Simon Halieute Halieutique
10 1 89 1 0053 RAHARIMINA Gabriel BTP Batiment travaux publics
1 01 1 0739 RAHARINAIVO Andrianary Faneva Minanirina Informatique Informatique
2 15 1 0876 RAHARINORO Narindra Natacha Génie Civil Chaudronnerie , Batiment(Entreprise)
10 1 66 1 0411 RAHARINOSY Pascal René BTP BTP
09 2 86 1 0131 RAHARISEHENO Ihanta Vololonirina GENIE CHIMIQUE Recherche et développement
19 2 08 1 0272 RAHARISOA RAHARISOA INFORMATIQUE
07 1 01 1 0209 RAHARISON Irina Christian HYDRAULIQUE
01 1 02 1 0437 RAHARISON Tahina Solofoniaina AGRONOMIE AGRO Ecologie SVC
15 1 08 1 0544 RAHARISON Rialy Jean Luc GENIE INDUSTRIEL Climatisation froid
1 03 1 0756 RAHARISON Ndriana Telly Génie Industriel Construction et Maintenance en Electricité
16 1 82 1 0229 RAHARIVELOARIMIZA Soarijaona Samueline METEOROLOGIE METEOROLOGIE
08 2 05 1 0220 RAHARIVOLA Alintsoa Lala Harinjaka ELECTRONIQUE Electronique – Informatique Industriel
05 2 87 1 0261 RAHARIVONY Louisette Lea MINES Centre de recherche
10 1 07 1 0480 RAHARONDRANTO Celse Nemèse GENIE CIVIL Génie civil
10 2 90 1 0051 RAHELIMALALA Esther BTP Association d’ Utilité public
07 2 87 1 0194 RAHELINIRIANA Clotilde HYDRAULIQUE Agriculture (Aménagement Hydroagricole , Génie Rural)
01 2 85 1 0037 RAHELIZATOVO Noro Clotilde AGRICULTURE Ministère de l’ Agriculture , l’ Elevage et Pêche
10 2 02 1 0175 RAHERINIAINA Harivelo Nirisoa BTP Travaux Publics
08 1 98 1 0180 RAHERINOMENJANAHARY Jean Edouard ELECTRIQUE AQUACULTURE
1 06 2 0893 RAHOLISON ANDRIANTOMPONIRINA Tovolalaina Hydraulique GENIE RURAL
2 15 0862 RAJADIARISON Nasondrotriniaina Mirana Alexandra Halieute Halieutique
2 12 1 0802 RAJAOBELINJATOVO Fenoarisoa Prisca Agronomie Agriculture
05 1 80 1 0263 RAJAOFERA Jean MINES Pétrole
10 1 01 1 0214 RAJAOHARILALA Serge Eric BTP Projet Fonds d’ Intervention pour le Développement (FID)
08 1 91 1 0320 RAJAOMAHANDRY Tovoniaina Barthel ELECTRONIQUE Enérgie et Environement
09 1 05 6 0453 RAJAOMARIA Tsiazomila Carlos Mélaine GENIE INDUSTRIEL Industrie Minier
01 1 88 1 0438 RAJAOMILISON Patrick AGRONOMIE Développement agricole
2 14 1 0784 RAJAONARIMALALA Rindrasoa Eaux et Forêts Fonctionnaire
09 1 05 1 0187 RAJAONARISOA Ando Nomenjanahary INDUSTRIE
1 04 1 0850 RAJAONARIVELO Andriamiharivola Rojonirina génie informatique Intervention /telecom
09 1 80 1 0363 RAJAONARY Jean Roger BTP Bureau d’ études & Entreprise BTP
10 1 69 1 0078 RAJAONSON Gédeon Ponts et Chaussées Génie Civil
07 2 02 1 0097 RAJATONIRINA Soatiana Nathalie HYDRAULIQUE
01 1 94 1 0482 RAJOELISON Josué Harilanto AGRONOMIE Développement agricole
10 1 06 1 0543 RAJOELISON Nirinatoanandrasana Laurent GEOMETRE TOPO Information Geographique
10 1 84 1 0224 RAJOMA Bernard BTP Enseignement Technique
01 1 79 1 0435 RAJOSEFA RAMIANDRISOA Norbert AGRONOMIE Développement rural
09 2 08 1 0318 RAKETAMANGA Marie Lydie GENIE CHIMIQUE Enseignement
09 2 85 1 0608 RAKETAMAVO Jaqueline Marie Flore CHIMIE Eau Potable et Usées naturelle
09 2 03 1 0176 RAKITANIAINA Perpétue Félicité GENIE CHIMIQUE
04 2 84 1 0005 RAKOTO ALSON Véronique ELEVAGE Developpement rural
1 13 1 0768 RAKOTO ANDRIANARIVELO Henintsoa Lalaina GENIE CIVIL
01 1 99 1 0436 RAKOTO HARIVONY Niriniaina Andriamampianina AGRONOMIE Développement agricole
1 82 1 0747 RAKOTO RAZAFINDRAZATO Claude Marie Modeste Electromécanique -
10 1 91 1 0113 RAKOTOARIJAONA Nambinintsoa BTP Privée
1 13 1 0753 RAKOTOARIJAONA RAZAFIMBELO Antsa AGRONOMIE Développement Rural
03 1 89 1 0443 RAKOTOARIMALALA Andriantiana EAUX et FORETS DREFT Vakinakaratra
05 1 94 1 0517 RAKOTOARIMALALA Manampisoa Jaona MINES Administration minière
01 2 81 1 0591 RAKOTOARIMALALA Hanitra Lanto Mbolatiana AGRONOMIE
16 1 92 1 0185 RAKOTOARIMANANA Nirison METEOROLOGIE Transport Aérien
09 1 99 1 0270 RAKOTOARIMANANA Benjamina Voninaina MECANIQUE Exploitation Minière
09 1 88 1 0319 RAKOTOARIMANANA Jocelyn Corentin A BTP BTP
03 1 02 1 0416 RAKOTOARIMANANA Alain Michel EAUX et FORETS MEFT
03 1 02 1 0444 RAKOTOARIMANANA Maminiaina Alain Michel EAUX ET FORETS Public
09 1 07 1 0654 RAKOTOARIMANANA Andriamitsinjoarijaona GENIE CHIMIQUE Mines
2 15 1 0811 RAKOTOARIMANANA Miora Vololoniony Agronomie
10 1 75 1 0106 RAKOTOARIMIZA Joel BTP Travaux Publics
09 1 08 1 0315 RAKOTOARINDRIAKA Solofaly Philbert GENIE CHIMIQUE
10 1 04 1 0281 RAKOTOARINELINA Joniah Michel BTP Agence d’ Execution des Travaux d’ Intérêts Publics (AGETIPA)
1 92 1 0569 RAKOTOARINIVO Louis Barijaona MECANIQUE
09 1 01 1 0154 RAKOTOARINORO Andry Nirina INDUSTRIE Industrie
08 1 86 1 0321 RAKOTOARINORO Robert Christian ELECTRONIQUE Agroalimentaire
08 1 81 1 0055 RAKOTOARISOA Aurélien ELECTROMECANIQUE Rurale et Commerce
05 1 00 1 0418 RAKOTOARISOA Zohasina Mampianina MINES Administration Minière
1 10 1 0678 RAKOTOARISOA Tiana Zo Andrianina Hydraulique Eaux et environnement
11 1 04 1 0491 RAKOTOARISOLO Miaro Ny Aina TELECOMMUNICATION Télécommunication
09 1 08 1 0516 RAKOTOARISOLO Andry Ny Aina GENIE INDUSTRIEL
09 1 79 1 0013 RAKOTOARISON Jean Marie Simon GENIE CHIMIQUE AGRO ALIMENTAIRE
09 1 77 1 0018 RAKOTOARISON Simon GENIE CHIMIQUE Enseignant Supérieur
10 1 08 1 0549 RAKOTOARISON Marcellin GENIE CIVIL Travaux de genie civil
1 10 1 0697 RAKOTOARISON Miranto Jean Yves GENIE INDUSTRIEL Industrie
2 15 1 0848 RAKOTOARISON Andrianjahanahasiniony Génie civil
08 2 01 1 0215 RAKOTOARIVELO Tina Lantoarimanga ELECTRONIQUE MADARAIL S.A
10 2 04 1 0216 RAKOTOARIVELO Vololoniaina H. BTP Génie civil
1 89 2 0719 RAKOTOARIVELO Justin Technologie Chimique fine Mines
1 11 1 0741 RAKOTOARIVONONA Nirina Harilala Génie Civil
2 14 1 0799 RAKOTOARIVONONA Njivatiana Agronomie
07 1 94 1 0561 RAKOTOARIVONY Landy Adolphe HYDRAULIQUE Bureau d’Etudes
1 02 2 0725 RAKOTOARIVONY Rivosoa Emilien Génie Mécanique MINES
1 01 1 0746 RAKOTOARIVONY Herisoa Génie Industriel Mines
09 2 03 1 0174 RAKOTOARIZAH Velomalala Nanie GENIE CHIMIQUE
09 1 03 2 0408 RAKOTOASIMBOLA Tianarimalala José Marcellin Maintenance Industriel
03 2 05 1 0306 RAKOTOBE Rinah Barbara TOURISME Commerce
08 1 84 2 0335 RAKOTOBE MECANIQUE Enseignant / Recherche
10 1 72 1 0125 RAKOTOELISON Roger Emmanuel BTP Privé BTP
01 1 00 1 0122 RAKOTOFIRINGA Henri Joseph AGRICULTURE Agriculture Public
07 1 03 1 0165 RAKOTOJANAHARY Ranto HYDRAULIQUE Consultant junior en Hydraulique
1 14 1 0782 RAKOTOMAHANDRY François Xavier Génie-Civil BTP
15 1 93 1 0007 RAKOTOMALALA Rivo Andriamamonjy GEOMETRE TOPO Genie Civil
01 2 96 1 0088 RAKOTOMALALA Vololoniaina Elysah AGRONOMIE Secteur Privée
01 1 71 1 0160 RAKOTOMALALA Holiarison William AGRONOMIE Développement Rural
10 1 91 1 0193 RAKOTOMALALA Jean Lalaina BTP Enseignement Supérieur
01 2 03 1 0195 RAKOTOMALALA Hanitriniala Fenosoa Tantely AGRONOMIE Industrie Agricoles et Alimentaires Management
10 1 04 1 0247 RAKOTOMALALA Rina Barinjaka BTP Génie Civil
05 1 98 1 0257 RAKOTOMALALA Jean MINES
08 1 86 1 0327 RAKOTOMALALA Martin GENIE MECANIQUE Transports / Infrastructures
09 1 04 1 0344 RAKOTOMALALA Rinà INDUSTRIE
06 1 75 1 0396 RAKOTOMALALA Jean Andriamaro Télécommunication Opérateur Télécommunication
10 1 08 1 0399 RAKOTOMALALA Aina Hary Zo
05 1 86 1 0477 RAKOTOMALALA Ny Fanja Harivony Nasolo MINES Explotation Miniere
07 1 08 1 0489 RAKOTOMALALA Joro Harisetra HYDRAULIQUE
15 1 06 1 0501 RAKOTOMALALA Solofolalaina J.E BTP BTP
10 1 04 1 0670 RAKOTOMALALA Samuelin Dorys BTP Genie Civil
1 15 1 0806 RAKOTOMALALA Sandratravo Léon Agronomie
1 15 1 0821 RAKOTOMALALA Miora Hariniaina Agronomie
06 1 86 6 0568 RAKOTOMALALA née ANDRIANARISON Jacky Tiana Harisoa GEOLOGIE
10 1 06 1 0627 RAKOTOMAMPIANINA Ratsara Andriantsetramora BTP GENIE CIVIL
1 86 2 0716 RAKOTOMAMPIONONA LAGIR Jean Paul André Electronique Informations/Communications
02 1 04 1 0323 RAKOTOMANANA Gérard Olivier GENIE RURAL Projet de devéveloppement FID
10 1 84 4 0397 RAKOTOMANANA Yannick Sylvain BTP Ministère des travaux Publics et de la Météorologie
05 1 98 1 0054 RAKOTOMANANA ANDRIAMIHAJA Delphin Marius MINES
01 2 04 1 0515 RAKOTOMANANDRAISOA Bakolinirina AGRONOMIE
01 2 07 1 0290 RAKOTOMANGA Anja Nirina AGRONOMIE
09 1 06 1 0322 RAKOTOMANGA Mickael Mario GENIE CHIMIQUE Travaux Publics
08 1 06 1 0356 RAKOTOMANGA Hajanirina Jean Erband GENIE ELECTRIQUE Exploitation Minière
01 2 98 1 0656 RAKOTOMARIA Hantanirina Agriculture Environement
1 90 1 0890 RAKOTOMAROLAHY Noelson Joël Electromécanique ENERGIE
01 1 98 1 0083 RAKOTOMAVO Bemanantsoa Naivo AGRONOMIE Développement Rural
1 95 2 0735 RAKOTOMAVO Helinirina Clotilde BTP Entrepreunariat BTP
1 09 1 0855 RAKOTOMAVO Zo Andrianina Patrick Méteorologie
10 1 02 1 0157 RAKOTOMAVO ANDRIANIAINA Ravalisoa BTP BTP
05 1 03 1 0163 RAKOTONAIVO Derasoa Marius MINES
1 10 1 0687 RAKOTONANTOANINA Hery Mandimby Matériaux
05 1 94 1 0070 RAKOTONARIVO Ermand MINES Entrepreneur
08 1 91 1 0325 RAKOTONAVALONA Jocelyn Elysé EAUX ET FORETS
07 1 93 1 0058 RAKOTONDRABE Samuel HYDRAULIQUE Bureau d’Etudes
09 1 00 1 0177 RAKOTONDRABE Josélys Génie Chimique AQUACULTURE
10 1 03 1 0275 RAKOTONDRAFARA Donné BTP Infrastructures Urbaines
1 10 1 0881 RAKOTONDRAIBE Marcellin Géologie Gold Exploration
06 1 79 1 0212 RAKOTONDRAINIBE Simon Richard Géologie Géologie
07 1 93 1 0186 RAKOTONDRALAMBO Rado Herilalaina HYDRAULIQUE Génie Rural , Eaux et Eanvironement
06 1 02 1 0576 RAKOTONDRAMANANA Fenosoa Havana BTP Bâtiment – Travaux Publics
07 1 87 1 0346 RAKOTONDRANAIVO Yvon HYDRAULIQUE FID Programme de Développement Communautaire
01 2 84 1 0434 RAKOTONDRANAIVO Joséane Voahangy AGRONOMIE Développement rural
06 1 94 1 0273 RAKOTONDRANAIVO RAKOTOMAVO Zafinandriamananitany Louison GEOLOGIE Recherche minière
06 1 89 1 0062 RAKOTONDRAPAOLY Andrianaivo GEOLOGIE Bureau d’ Etudes en Génie Civil
11 2 87 1 0141 RAKOTONDRASALAMA Lydia Arthur TCO Télécommunication
08 1 96 1 0132 RAKOTONDRASOA Radovola Gabrielson ELECTROMECANIQUE Assurances
19 1 08 1 0636 RAKOTONDRASOA Rijanirina Jean BTP Genie civil
2 14 1 0776 RAKOTONDRASOA Haingotiana Estelle Sciences et Ingénierie des Matériaux -
09 1 82 1 0130 RAKOTONDRAVONY Hervé Francis GENIE CHIMIQUE Chimie – Environnement – Qualité
1 97 1 0708 RAKOTONDRAZAKA Ladislas Adrien HYDRAULIQUE BTP, Electronique, Développement rural
10 2 01 1 0100 RAKOTONDRETSITORO Hariniela SAMBAHENDRY BTP Bureau d’ Etudes
16 1 92 1 0237 RAKOTONDRIANA Jérome METEOROLOGIE ASECNA
19 1 04 1 0359 RAKOTONDRIANA Eric Herman INFORMATIQUE Système d’information
15 1 73 1 0394 RAKOTONIAINA Pascal Géomètre Topographe Etudes et conseil
05 2 05 1 0462 RAKOTONIAINA Feno Janie Fanomezantsoa MINES Opérations Minières / HSE
03 1 03 1 0557 RAKOTONIAINA Tsirimbina Andrianjaka HYDRAULIQUE Hydraulique et btp
1 01 2 0728 RAKOTONIAINA Andrianavalomalala Génie Chimique Mines
10 1 03 1 0201 RAKOTONIMANANA Jean Elysée BTP BTP Enseignant
1 09 1 0684 RAKOTONINDRAINA Toandronirina Mines MINES
1 14 1 0792 RAKOTONIRIANA Andrianantenaina H. Génie Civil
03 1 86 1 0064 RAKOTONIRINA Victor Solo EAUX ET FORETS Eaux et Forêts (Administration )
01 1 82 1 0123 RAKOTONIRINA Paul AGRONOMIE DDP / MAEP Public
16 1 80 1 0244 RAKOTONIRINA Charles METEOROLOGIE Transports
10 1 02 1 0345 RAKOTONIRINA Fidimanantsoa Philibert BTP Constructions Genie Civil
10 1 08 1 0371 RAKOTONIRINA Patrick Jocelyn BTP Genie Civil
2 09 1 0683 RAKOTONIRINA Miora Fenosoa Sandra GENIE CHIMIQUE CHIMIE
1 15 6 0875 RAKOTONIRINA Rojotahina Dina Halieute Aquaculture et Peche
19 1 87 1 0572 RAKOTONIRINA ANDRIANJAKAMANANA Jean Bernard BTP Passation des marchés des projets
09 1 90 1 0183 RAKOTONJANAHARY Pascal GENIE CHIMIQUE Commercial
09 2 06 1 0574 RAKOTOSOA Patricia GENIE CHIMIQUE
10 1 99 1 0096 RAKOTOSOLOFO Zafimahefa Emile BTP Enseignant Chercheur
01 1 68 1 0121 RAKOTOSOLOMALALA Richard AGRONOMIE Développement
10 1 77 1 0001 RAKOTOSON Harilala Jean Eric BTP
05 1 78 1 0107 RAKOTOSON Jean Augustin MINES Secteur Minier
01 2 02 1 0108 RAKOTOSON Felana Mioranirina AGRONOMIE Développement
01 2 03 1 0109 RAKOTOSON Laingotiana Raoelihanta AGRONOMIE
11 1 90 1 0250 RAKOTOSON Hanitriniaina Lovatiana Benjamin TCO Aéronautique – TELECOM
01 1 81 1 0049 RAKOTOVAO Jacques Olivier AGRONOMIE AGRICOLE
07 1 95 1 0066 RAKOTOVAO Dieu Donné Raymond HYDRAULIQUE Entreprise
05 1 87 1 0067 RAKOTOVAO Hery MINES Industrie Plastique
11 1 80 1 0142 RAKOTOVAO Olivier David TCO Télécommunication
08 1 02 1 0181 RAKOTOVAO Andriamparany Willy José GENIE ELECTRIQUE Aquaculture
08 1 98 1 0184 RAKOTOVAO Zarason Thierry MECANIQUE Aquaculture
06 1 81 1 0218 RAKOTOVAO Augustin Emile GEOLOGIE Imprimerie – Serigraphie
10 1 80 3 0385 RAKOTOVAO Pierre BTP BTP
10 1 08 1 0487 RAKOTOVAO RAVAHATRA Ndrianary Solofomampionona Rado BTP Entreprise de construction privées en BTP
07 1 04 1 0535 RAKOTOVAO RAVAHATRA Joely Nirina AGRONOMIE Fonctionnaire
07 1 00 1 0042 RAKOTOVOLOLONA Paoly Jaona HYDRAULIQUE Génie Rural , Eaux et Assainissement
08 1 85 1 0299 RAKOTOZAFY Alphonse GENIE ELECTRONIQUE Chef de Parc
08 1 01 1 0660 RAKOTOZAFY Zoé Rija Génie Mécanique Secteur Petrolier
1 86 1 0774 RAKOTOZAFY Harinaina Richard BTP BTP
09 1 86 1 0534 RALAHATRARIVO Harinirina HYDRAULIQUE Enseignant
10 1 04 1 0649 RALAHY Samuel BTP BTP
2 99 1 0694 RALAIARIFENINA Fanja GENIE CHIMIQUE ONG
01 1 00 1 0448 RALAIMIARANTSOA Andriambahimisoa AGRONOMIE Consultant
11 1 93 1 0386 RALALASON Minosoa Volanary TCO
05 2 02 1 0178 RALAMBO Manampisoa Faratiana MINES
01 2 00 1 0414 RALAMBOHARISOA Lalaina Hobisoa AGRONOMIE CITE (centre d’information technique et Economique)
10 1 94 1 0317 RALAMBOTIANA Mamy Heninkaja BTP BTP
07 2 82 1 0033 RALISIARISENA Elisabeth HYDRAULIQUE Génie Rural
1 0840 RALISON RATSIMANDRESY Nirina AGRONOMIE
01 2 89 1 0486 RALIVOLOLONIRINA Sahondra Lovasoa AGRONOMIE Projet AUCTD
08 1 95 2 0301 RAMAHALEOMIARANTSOA Fanjason Jacques GENIE ELECTRIQUE Salarié Public
1 14 1 0794 RAMAHATAFANDRANA Joro Manorintsoa Génie Civil Entrepreneur
10 1 88 2 0340 RAMAHERISON Hyacinthe Hervé ARCHITECTURE NAVALE Chef de département
09 1 97 1 0545 RAMAHERIZEFA Mavo Lalao BTP Batiment travaux publics
2 15 1 0808 RAMALASON Felana Nantenaina Agronomie
08 1 81 1 0253 RAMAMBA ANDRIAMANANA Robson Johanis ELECROMECANIQUE
10 1 87 1 0028 RAMAMBAZAFY Solofonanahary BTP BTP
1 0826 RAMAMBAZAFY Mbelo-Nanahary BTP
1 1 0017 RAMAMONJISOA Gilbert
10 2 85 1 0024 RAMAMONJISOA Lalanirina BTP Cabinet d Ingénieur d’ Architecte
19 2 96 1 0056 RAMAMONJISOA Mbolatiana Eliane INFORMATIQUE
05 1 86 1 0252 RAMAMONJISOA Alain Tovohery MINES Industrie des Plastiques
09 1 73 1 0254 RAMAMONJISOA Josoa INDUSTRIEL Enseignant
05 1 90 1 0259 RAMAMONJISOA Andrianasolo BTP BTP
05 2 86 1 0523 RAMAMONJISOA Iréne Viviane HYDRAULIQUE
10 1 93 1 0563 RAMAMONJISOA Andrianirina Fidélis BTP Bureau d’Etudes
1 10 1 0689 RAMAMONJISOA Njaraniaina Electronique Automatique
2 11 1 0852 RAMAMONJISOA Fy Antenaina génie civil
2 15 1 0853 RAMAMONJISOA Avitiana Gestion d’entreprise Restauration
1 04 1 0738 RAMANAMIHAJA Roger Génie Civil Génie Civil
10 1 84 1 0631 RAMANAMISATA Harivololona jean pascal BTP BTP
01 1 84 1 0085 RAMANAMPAMONJY Harison Georges Fabien Patrice AGRONOMIE Secteur Parapublic – Agronomie
1 08 1 0733 RAMANAMPISOA Emilson Génie Civil Travaux Publics et Génie Civil
10 1 06 1 0546 RAMANAMPISON James Anthony HYDRAULIQUE Hydelec Madagascar Genie civil
05 1 81 1 0120 RAMANAMPITIAVANA Lalao Paoly MINES Public ( MENRS )
09 1 07 1 0268 RAMANANA Mino Solotahina Jacques Marie Victor INDUSTRIE
11 1 80 1 0236 RAMANANANDRO Désiré TCO Transport Aérien
11 1 81 1 0048 RAMANANARIVO Andriamanantena TCO Télécommunication
09 1 08 1 0652 RAMANANDRAIBE Rija Narisoa GENIE INDUSTRIEL Mines Ambatovy Moramanga
08 1 98 1 0358 RAMANANDRAINORO Christian Johson GENIE MECANIQUE Responsable HSE
05 2 79 1 0135 RAMANANTENASOA Aline MINES Ministère de l’ énergie et des Mines (Administration )
09 1 00 1 0248 RAMANANTOANINA Ilaidama Harinaivo José Génie Industriel Formation Professionnelle
1 91 2 0726 RAMANANTSALAMA Maminiriana Lalanirina Machines Agricoles -
08 1 87 1 0361 RAMANANTSOA Mamy Andriamalala EAUX ET FORETS Pêche et Aquaculture
1 15 1 0844 RAMANANTSOA Rina Harivelo Génie civil Génie civil
02 1 77 1 0006 RAMANANTSOA RAONINARIVO Jacques GENIE RURAL GENIE RURAL
07 1 81 1 0200 RAMANARIVO Solofomampionona HYDRAULIQUE Enseignant – Hydraulique
1 12 1 0754 RAMANDIMBISOA Nirina Santatra Génie industriel -
07 1 07 1 0612 RAMANGAVELO Mara Mitsanga BTP Ingenieur et Construction
19 1 97 1 0264 RAMAROLAHIVONJITIANA Frédéric Joel INFORMATIQUE Environement
15 1 98 1 0540 RAMAROLAHY Cyprien Joël GEOMETRE TOPO
07 1 99 1 0098 RAMAROSANDRATANA Rija Lalaina HYDRAULIQUE Alimentation en eau potable
04 1 74 1 0021 RAMAROSON Norbert ELEVAGE Elevage
01 1 00 1 0143 RAMAROSON Joseph Marie AGRONOMIE AGRO ALIMENTAIRE
17 1 85 1 0162 RAMAROSON Henri Bien Aimé INFORMATIONS GEOGRAPHIQUES Informations Géographiques
01 1 98 1 0421 RAMAROSON Herilala AGRONOMIE
09 2 93 1 0538 RAMAROSON Latonirina Harivelo GENIE RURAL Coordinateur du programme BUPI
07 1 09 1 0559 RAMAROSON Harilantosoa TCO
2 13 1 0759 RAMAROSON Maminirina Suzannah Eaux et Forêts -
1 13 1 0770 RAMAROSON Andrianjaka Aimé GENIE-CIVIL GENIE-CIVIL
1 15 1 0814 RAMAROSON Tantely Samuel Agronomie
10 1 03 1 0647 RAMAROSON AINA Michel Arnaud BTP Genie Civil
01 2 98 1 0422 RAMAROSON née RAJAONARIVONY Baholy Andrianina AGRONOMIE Consultance
03 1 88 1 0027 RAMBELOSON François Richard EAUX et FORETS Eaux et Forêts
16 1 95 1 0238 RAMBELOSON RAKOTOMALALA Hanitra METEOROLOGIE Privé
1 09 1 0703 RAMBOANIAINA Manitrarivo Hydraulique
10 2 77 1 0533 RAMBOLATIANAHARISOA Solofolala Olga Travaux Publics Administration Publique
16 2 91 1 0242 RAMIANDRISOA Voahanginirina Anne Marie Pierrtte METEOROLOGIE Direction Générale de la Météorologie
1 15 1 0845 RAMIANDRISOA Renaud Génie civil
05 84 1 0377 RAMIARAMANANA Tiana MINES Mines
08 2 00 1 0010 RAMIARIJAONA Landy Tiana ELECTRONIQUE Chercheur / Ingénieur d’ Etudes
01 1 80 1 0008 RAMIARINTSOA Godeffroy Hubert AGRONOMIE Développement Rural
10 2 94 1 0429 RAMIARINTSOA Holiarivony BTP BTP
07 2 06 1 0208 RAMIARISOANANAHARISOLO Raoliarison Brizonila HYDRAULIQUE
15 1 88 1 0312 RAMIFEHIARIVO Andriampenomanana MINES Mines
2 87 1 0837 RAMIHAJA VONINTSOA Marie Pierette Hydrotechnique Eaux et Assainissement Hygiène
09 2 03 1 0150 RAMILIARISOA Faratiana GENIE CHIMIQUE ONG
10 1 75 1 0521 RAMILIJAONA Rodhin BTP RTR
01 1 93 1 0079 RAMILISON José AGRONOMIE Développement Rural
01 2 96 1 0658 RAMINOARISOA Eliane Lalao AGRONOMIE Environement et Forets
08 1 81 2 0292 RAMINOSOA Chrysostome Roger Raymond MECANIQUE Enseignant
19 1 99 1 0376 RAMINOSON Tsiriniaina INFORMATIQUE Telecommunication
01 1 82 1 0022 RAMISASON ANDRIAMAROMANANA AGRONOMIE
09 2 00 1 0038 RAMPIZAFY Marie Rollande Françoise GENIE CHIMIQUE
10 2 00 1 0276 RANAIVO HERIZO Julie Agnès BTP AGETIPA
15 1 94 1 0467 RANAIVOARISOA Lucien GEOMETRE TOPO Vente et Serviec Après Vente (SAV) – Prestation de service dans le domaine de Topographie et de SIG
07 1 98 1 0556 RANAIVOHARIMANALINA Tsiritseheno EAUX ET FORETS L’homme et l’environnement(MATE)
06 1 99 1 0155 RANAIVOHARIMBOLA Salomon GEOLOGIE Secteur minier
1 1 0877 RANAIVOHERY Bruno Géologie BTP
08 1 03 1 0105 RANAIVOJAONA Irmichel Tolotra rajo ELETRONIQUE Petrolier
08 1 84 1 0057 RANAIVOSOA Andriantsiresy Benasolo ELECTROMECANIQUE Mecanisation Agricole
1 15 1 0847 RANAIVOSOA Andry Mampionona Marcel Génie Civil
06 2 78 1 0003 RANAIVOSON Harinandrianina Bakolalao GEOLOGIE Secteur hydrocarbure Amont
10 1 93 1 0285 RANAIVOSON Alain Michel BTP Transport Aérien
08 1 82 1 0352 RANAIVOSON Andrianina Harifetra Hiantefana ELECTRONIQUE Banque
10 2 05 1 0392 RANAIVOSON Alexandra BTP Travaux en Génie Civil
08 1 04 1 0606 RANAIVOSON Harinjaka Fortuna ELECTRONIQUE Suivi Evaluation
09 1 07 1 0645 RANAIVOSON Henitsoa Thierry Orlando GENIE INDUSTRIEL Génie Industriel
1 12 1 0737 RANAIVOSON Solofo Andrianifonana Jaco Tiburce GENIE INDUSTRIEL Electricité
07 1 89 1 0383 RANANAMIHAJA Marie Elisabeth HYDRAULIQUE
10 2 95 1 0537 RANARIVELO Livasoa GENIE CHIMIQUE commerce
1 13 1 0849 RANARIVELO Niandrisoa Michael Génie civil
2 15 1 0886 RANARIVELO Harimamy Lucia Master -
10 1 86 1 0511 RANDREMA Harimalala Raymond HYDRAULIQUE
01 1 03 1 0091 RANDRIAMAHALEO Tsimahalahy Haritiana AGRONOMIE
10 1 89 1 0430 RANDRIAMAHALEO Alexandre AGRONOMIE Filiére Lait
1 09 1 0846 RANDRIAMAHERISOA René Julien Gestion d’entreprise Transport et logistique
10 1 91 1 0156 RANDRIAMAHOLY Zanadimby Benjamin BTP BTP
10 1 03 1 0586 RANDRIAMAMONJY RAZAFINJATO Teda BTP Construction BTP
15 1 96 1 0039 RANDRIAMAMPANDRY Cyrille GEOMETRE TOPO Genie Civil
16 1 84 1 0262 RANDRIAMAMPIANINA Vincent de Paul METEOROLOGIE METEOROLOGIE
10 1 02 1 0585 RANDRIAMAMPIANINA Andriandafy Heriniaina BTP Construction BTP
1 09 2 0718 RANDRIAMANALINA Jimmy Hydraulique Energétique Enseignement
09 1 08 1 0302 RANDRIAMANALISOA Andoniaina Hobimalala INDUSTRIE
10 1 82 1 0398 RANDRIAMANAMPISOA Vincent Honoré GENIE CHIMIQUE
09 1 04 1 0168 RANDRIAMANANA Fanomezantsoa Lanto INDUSTRIE
1 11 1 0679 RANDRIAMANANA Serge Gautier Télécommunication Enseignement
09 1 07 1 0274 RANDRIAMANANJARA Jean Emile INDUSTRIE
07 1 78 1 0492 RANDRIAMANANJARA Aristide Olivier ELECTROMECANIQUE Assemblé Nationale
1 15 1 0804 RANDRIAMANANJARA Miarizaka Fabien Agronomie
09 1 92 1 0082 RANDRIAMANANTENA Andriamaminiriana Andrin’ Iranto GENIE CHIMIQUE Industrie Santé
10 1 03 1 0598 RANDRIAMANANTENA Jean BTP Batiments
1 15 1 0825 RANDRIAMANANTENA Patrick Augustin BTP
08 1 93 1 0169 RANDRIAMANIVO Andriamahaleo Mandimbisoa Harison ELECTROMECANIQUE
01 1 97 1 0442 RANDRIAMAROTIANA Seth AGRONOMIE Elevage (Projet BVPI SEHP)
03 2 98 1 0445 RANDRIAMBAO Nivo Malalatiana EAUX et FORETS Public DREFT
03 1 85 1 0529 RANDRIAMBOLA Tiana PECHES Chef de service des ressources
01 2 02 1 0032 RANDRIAMBOLOLONA Nirina Fenoarifara AGRICULTURE Développement Rural
1 15 1 0867 RANDRIAMIARISOA Mahefa Solofoniaina Halieute MRHP Ampadrianomby
10 1 98 1 0577 RANDRIAMIFIDISOA Hajanirina ELECTRONIQUE Technologie de l’information Télécommunication
05 1 07 1 0420 RANDRIAMIHAZA Holihasina Hervé MINES Exploitation Minière
10 1 01 1 0099 RANDRIAMIHOATRA Ndimby Hery Zo BTP Bureau d’ Etudes
01 1 83 1 0243 RANDRIAMINAHISOA Fortunat AGRONOMIE Bureau d’ études
05 1 06 1 0602 RANDRIAMIRADO Jean Antoine MINES Exploration Uranifère
01 2 98 1 0426 RANDRIAMPENO Miharivo AGRONOMIE
01 2 02 1 0427 RANDRIAMPENO Tsirihasina Voahirana AGRONOMIE Agriculture / Pisciculture
15 1 97 1 0159 RANDRIANAIVOARIVONY Jeannot GEOMETRE TOPO Administration, Ministère de l’ Industrie
01 1 77 1 0020 RANDRIANAIVOJAONA Joseph AGRONOMIE Agricole
10 1 94 1 0040 RANDRIANANDRAINA Andriatsilavo BTP
05 1 83 1 0314 RANDRIANANDRAINA Samuel BTP Chemins de fer et BTP
09 1 00 1 0015 RANDRIANANDRASANA Avelin Anicet Raphael GENIE CHIMIQUE Société de Distribution
08 1 97 1 0459 RANDRIANANDRASANA Hermanina Jean Richard Anthony GENIE ELECTRIQUE Mine
07 1 08 1 0483 RANDRIANANDRASANA Finaritra Henintsoa HYDRAULIQUE
10 1 81 1 0640 RANDRIANANDRASANA Tovo Herizo GENIE CIVIL
07 1 07 1 0565 RANDRIANANTENAINA Jean Clement Désiré BTP Domaine du BTP
08 1 08 1 0593 RANDRIANANTENAINA William GENIE MECANIQUE Industriel
11 1 88 1 0036 RANDRIANANTOANINA Nicolas TCO Télécommunications
11 1 97 1 0002 RANDRIANARIJAONA Dieu Donné Eloi Télécommunication Autorité de Régularisation (OMERT)
09 1 03 1 0136 RANDRIANARIJAONA Dina Nambinintsoa INDUSTRIE
1 15 0879 RANDRIANARIJAONA Niasy Halieute Agriculture, Peche et Aquaculture Environnement
1 14 1 0779 RANDRIANARIMANANA Antsoniaina Yvon Franco Elevage -
05 1 93 1 0030 RANDRIANARISOA Solomalalatiana Hubert Mines Approvisionnement industriel
07 2 95 1 0102 RANDRIANARISOA Sahondra Victoria HYDRAULIQUE Privé
10 1 71 1 0171 RANDRIANARISOA Joseph Achille Richard BTP Travaux Publics
05 1 82 1 0251 RANDRIANARISOA Jules Oné MINES Mines
08 1 82 1 0333 RANDRIANARISOA Emile ELECTRO MECANIQUE Enseignement / Recherche
03 1 1 0507 RANDRIANARISOA Pierre Manganirina EAUX ET FORETS Operateur economique
1 14 1 0791 RANDRIANARISOA Hermès Arijaona Génie Civil
10 1 78 1 0384 RANDRIANARISON Aubertin Salama BTP BTP
06 1 05 1 0581 RANDRIANARISON Nasolo Zo Irin’Hasandratra GEOLOGIE Secteur Petrolier
2 1 0698 RANDRIANARISON Ranasy Harisoa Primo MINES
0829 RANDRIANARITIANA Pierrot Serge
2 11 1 0710 RANDRIANARIVELO Fara Israelle Génie Chimique
1 0832 RANDRIANARIVO Laurent Informatique Informatique
09 1 04 1 0219 RANDRIANARIVONY Rija Frank INDUSTRIE
01 2 05 1 0674 RANDRIANARIVONY Lanto Lancia AGRONOMIE Secteur de developpement
06 1 79 1 0004 RANDRIANASOLO Ignace Hiarivola GEOLOGIE Sciences de la Terre
09 1 01 1 0077 RANDRIANASOLO Alberto INDUSTRIE
09 1 00 1 0080 RANDRIANASOLO Zo Andrianina GENIE CHIMIQUE Vente des produits chimiques
10 1 1 0508 RANDRIANASOLO Alain Jacques AGRONOMIE Directeur general AGRI Madagascar
01 1 02 1 0630 RANDRIANASOLO Tojo Christian AGRONOMIE Filiére Bois
09 1 89 1 0662 RANDRIANASOLO Christian Princier GENIE CHIMIQUE Location Immobiliére
16 1 88 1 0239 RANDRIANAVALONA Felix METEOROLOGIE Aéronautique
10 1 92 1 0298 RANDRIANILAZA Marcellin Daniel BTP Développement Rural ou Transport / Infrastructures
11 1 99 1 0548 RANDRIANIRINA Bien Aimé BTP Hydelec Madagascar Genie civil
09 1 76 1 0139 RANDRIANOELINA Benjamin GENIE CHIMIQUE Enseignant Chercheur
1 15 0864 RANDRIANOFIDINA Mbolasitraka Andriampenomanana Halieute Aquaculture
10 1 89 1 0601 RANDRIANOTAHINJANAHARY Jeanson Rakotovelo BTP BTP
08 1 89 1 0014 RANDRIANTSARAMBOLOLONA Hajason Mamy ELECTRONIQUE Télécommunication
1 99 1 0748 RANDRIANTSOA Herinomenjanahary Tojonirina Génie Industriel Pétrolier
10 1 84 1 0226 RANDRIARIMALALA Lalatiana Clark BTP BTP
1 14 1 0780 RANDRIARIMALALA Mickaël Andrianina Génie-Civil -
0828 RANDRIARIMANANA Harison
1 14 1 0788 RANDRIATSARAMIAFARA Rovaniaina Briand Agronomie
2 10 1 0682 RANDRIATSIMITOVIZAKA Njarasoa Matériaux Sciences des Matériaux
11 1 89 1 0347 RANJAKASOA Mbinintsoa TELECOMMUNICATION Telecommunication
2 06 1 0884 RANJATONIAINA Herisoa Génie Civil Génie-Civil
09 1 88 1 0410 RANJATOSON Ralazamdriambololona Noel GENIE CHIMIQUE Fonction Publique
09 1 08 1 0673 RANJATOSON Nampoina Tojoson Augustin GENIE INDUSTRIEL Usine Minier
19 1 08 1 0500 RANJATSIRESY Tolojanahary Claris GEOMETRE TOPO
10 2 10 1 0650 RANOARISOA Mahafaka Séverine Patricia AGRONOMIE
09 2 77 1 0019 RANOROHARIMISA RAKOTOARISON Aimeline Mbinitsoa GENIE CHIMIQUE LABORATOIRE
06 2 78 1 0210 RANOROSOA Nadine Joelle GEOLOGIE Minérologie – Gemmologie
10 2 84 1 0369 RAOELIJAONA Jeannette Claudine AGRONOMIE Agriculture – Protection des végétaux – Entomologie
1 94 1 0895 RAOELIJAONA Dieudonné BTP Projet de développement
01 2 83 1 0423 RAOELIMANANA Tandra AGRONOMIE Agronomie
1 03 1 0691 RAOELIMANANA Heritiana Elevage Elevage/Zootechnie
09 1 05 1 0188 RAOELISON Zolalaina Hery INDUSTRIE Technique
10 1 04 1 0213 RAOELISON Aldo Tahiana Seheno BTP Génie Civil
11 1 94 1 0560 RAOELISON Lanto Hervé José HYDRAULIQUE Gerant
08 2 84 1 0334 RAOELIVOLOLONA Rakotobe Tefy ELECTROMECANIQUE Enseignement / Recherche
16 1 91 1 0158 RAOILINIAINA William METEOROLOGIE Santé
2 14 1 0798 RAOLIJAONA Zaiarilala Zaz’ Génie Civil Génie Civil
0835 RAOLIMASINJAKA Zo Hajaina Rakotoarivelo
05 1 74 1 0580 RAOLISON Rajaonary MINES Industries minièrés
1 13 1 0771 RARIVOSON Faly Harivelo Nelson GENIE-CIVIL CONSTRUCTION
08 1 97 1 0552 RASAMIARISON Ndriana Edward HYDRAULIQUE Industriel
05 1 82 1 0217 RASAMIMANANA Georges MINES
10 2 02 1 0571 RASAMIMANANA Vero Nirina Topographie Topographie
10 1 06 1 0663 RASAMIMANANJANAHARY Andry Lalaina BTP Batiments et Travaux publics
10 1 94 1 0072 RASAMINANJA Eliah Heritiana Ambinintsoa BTP Fonctionnaire – militaire
2 82 1 0765 RASAMIZANANY Sahondra Lalao AGRONOMIE Agribusiness, Tourisme, Sécurité alimentaire, Eaux et assainissement
2 91 1 0775 RASAMOELINARIVO Joë Tahina AGRONOMIE -
09 1 03 1 0137 RASAMOELISON Charles INDUSTRIE
15 1 10 1 0690 RASAMOELY Aina Natolotra Jonathan Géomètre-Topographe Topographie
10 1 97 1 0278 RASANDILISA Tantely BTP Génie Civil
10 1 93 1 0245 RASANDIMANANA Hariniaina BTP BTP
1 06 1 0745 RASAONINA Hery Lanto Génie Civil Développement – EAH
19 1 04 1 0258 RASATA Hery Rabearivelo INFORMATIQUE Electricité – Electronique – Informatique
08 1 98 1 0182 RASIDIMANANA Hery Andry Dimbiniaina Sylvestre MECANIQUE Agroalimentaire – Aquaculture
2 14 1 0790 RASOAMAMPIONONA Herivola Science et Ingénierie des Matériaux Science et Ingénierie des Matériaux
2 14 1 0789 RASOAMANANA Miora Nantenaina Agronomie Agriculture
01 2 98 1 0043 RASOAMANANORO Faravololona AGRICULTURE BTP
1 93 2 0717 RASOAMBOLOLONA Jean Jacques BTP Travaux Publics
01 1 86 1 0189 RASOANAIVO Jocelyn Ratsimanoatra AGRONOMIE Développement Rural
1 13 0856 RASOANAIVO Zo Andriantsoa Electronique Vidéo numérique
11 2 93 1 0060 RASOANINDRINAHARINOSY Holy T C O Télécommunication
01 1 81 1 0583 RASOARAHONA Jean Roger Emile AGRONOMIE Enseignement et recherche
06 2 97 1 0279 RASOARILANTO Onisoa Fanjanirina GEOLOGIE Etude d’Impact Environnemental Geologie
01 2 79 1 0450 RASOAROJO Justine AGRONOMIE Développement rural
01 2 78 1 0211 RASOATAHINA Lalao Harivelo AGRONOMIE Agronomie
10 1 04 1 0573 RASOAZANAMANANA Voahangy Nomenjanahary GENIE CHIMIQUE
09 2 99 1 0666 RASOLOARIDIMBY Vololoniaina Giséle GENIE CHIMIQUE Enseignement
1 77 1 0824 RASOLOARIJAO Solofonirina Andrianarisoa Travaux Publics
07 1 93 1 0496 RASOLOARINALA Roger HYDRAULIQUE Entreprise de construction générale
1 05 1 0701 RASOLOARISON Mamiharilala Christian BTP Infrastructure Télécom
01 1 05 1 0676 RASOLOFO Haja Harimamy Arnaud AGRONOMIE Secteur Industriel
10 1 87 1 0428 RASOLOFOHARIJAONA Modeste BTP BTP
10 1 05 1 0203 RASOLOFOMALALA Andry Nirina BTP Génie Civil
07 1 97 1 0277 RASOLOFONARIVO Barthelemy HYDRAULIQUE JIRAMA
07 1 99 1 0562 RASOLOFONDRAIBE Théo BTP Bureau d’Etudes
08 1 92 1 0202 RASOLOFONIAINA Haga Tsialonina MECANIQUE Tourisme
10 1 94 1 0402 RASOLOFONIAINA Rivo Lala BTP Armée
10 1 88 1 0614 RASOLOFONIAINA Prosper Modeste AGRONOMIE Developpement Rural
10 1 08 1 0391 RASOLOFONIRINA Avotra Manitriniarivo Marx BTP BTP
10 1 82 1 0246 RASOLOMAMPIONONA Anselme BTP Aéronautique
10 1 86 1 0041 RASOLOMANANA Hervé Didier BTP Expertise Immobilier
09 1 03 1 0076 RASOLOMANANA Andrianirina Rado INDUSTRIE Centre de Formation en Mécanique Automobile
05 1 00 1 0256 RASOLOMANANA ANDRIAMALALA Richard Hajatiana MINES Armée Malagasy
09 2 07 1 0357 RASOLONANDRASANA Lalaoarijaona Natacha Rachelie GENIE INDUSTRIEL Secteur minier
09 2 00 1 0081 RASOLONDRAIBE Malala Alice GENIE INDUSTRIEL
10 2 94 1 0590 RASOLONDRAIBE Elza Hnatasoa Malalarivelo BTP Ministéré des TP
1 15 6 0872 RASOLONDRAIBE Antonie Jean Florentin Halieute Peche et Aquaculture
10 1 67 1 0354 RASOLONJATOVO Perle BTP BTP
1 10 1 0688 RASOLONJATOVO Eric Electronique
09 1 06 1 0204 RATEFIARISON Dolly Harivola INDUSTRIE
1 13 1 0772 RATIANJANAHARIMANANA Donest Franck GENIE CIVIL
10 1 01 1 0570 RATODISOA Andonirina BTP Cooperation Internationale
10 1 00 1 0424 RATOMAHENINA Beson Tantelitiana BTP BTP
1 15 1 0805 RATOMPOARISON Tolojanahary Christian Agronomie
1 73 1 0781 RATOVELOMANANA René Génie-Civil Génie Civil
08 2 86 1 0611 RATOVOARISON Vololondrahona Bakolindravaka HYDRAULIQUE Genie Rural
1 76 1 0702 RATOVOHARISON Joseph Marie Victor de la Météorologie Météorologie
10 1 00 1 0129 RATSARAHASINA Aina Nomena BTP Privé
09 2 03 1 0205 RATSARAHASINA Mavoniaina Dimbimalala GENIE CHIMIQUE
09 1 02 1 0095 RATSIHOARANA Mbinintsoa Andriamalala GENIE CHIMIQUE
10 1 78 1 0554 RATSIMANDISA Raymond rétraité
06 1 87 1 0342 RATSIMARISOA Wilfred Ernest BTP BTP
07 1 00 1 0179 RATSIMBAHARIMALALA Naivo Andriamihaja HYDRAULIQUE Projet
19 1 02 1 0191 RATSIMBASON Manda INFORMATIQUE SIG et Base de données
10 1 64 1 0045 RATSIMBAZAFY Prosper BTP Construction
11 1 84 1 0114 RATSIMBAZAFY Maherilanja TCO Télécommunication
10 1 04 1 0134 RATSIMBAZAFY Andry BTP Privé
05 1 96 1 0518 RATSIMBAZAFY David Andrianantenaina MINES Administrtion Minière
10 1 04 1 0634 RATSIMBAZAFY Mahefa Mbinintsoa Tsiriniaina BTP BTP
10 1 05 1 0584 RATSIMBAZAFY FALY Hanitriniaina Romuald Appollinaire BTP
10 1 02 1 0140 RATSIMIHARA Andrianarijaona Heriniaina BTP Secetur Privée
10 1 71 1 0452 RATSIRANTO Albert Ramahefamanana TCO Télécommunication
01 1 86 1 0677 RATSIRARSON Joelisoa AGRONOMIE Enseignement et recherche
1 15 0859 RATSITOHAINA Lala Mihaja Halieute Peche et Aquaculture
09 1 84 1 0456 RATSITSISON Totofeno GENIE ELECTRIQUE Electricien
08 1 84 1 0074 RAVALISON Andrianaivomalala François ELECTROMECANIQUE Formation / Résolveur de problèmes
07 1 92 1 0582 RAVANOMANANA Jean Eddy HYDRAULIQUE Aménagement Hydroagricole
2 87 1 0692 RAVAOARIMANANA Simone Elevage Elevage/Zootechnie
1 12 1 0750 RAVAOAVIMAMITIANA Romain Pascal Génie Industriel -
10 2 81 1 0151 RAVAOHARISOA Lalatiana Jeanine BTP Formation d’ Ingénieur
10 2 04 1 0566 RAVAONANDRIANINA Miarana BTP BTP Geni environnement
09 1 88 1 0336 RAVELO Albert Battiston PECHES INDUSTRIELLES Ingenieur fiscale
2 1 0709 RAVELOARISOA Sahondrarilala Météorologie
01 1 94 1 0161 RAVELOARISON Mamy Fanomezantsoa AGRONOMIE
1 14 1 0796 RAVELOHAINGOSON Narifidy Génie Civil
1 13 1 0761 RAVELOJAON Solo Narindra Samoela Harry Génie Industriel -
10 1 93 1 0059 RAVELOJAONA Roger BTP Bureau d’ Etudes
09 1 07 1 0266 RAVELOJAONA Jery GENIE CHIMIQUE
08 1 96 1 0124 RAVELOMANANA Joary Lalaina ELECTROMECANIQUE
2 05 2 0723 RAVELOMANDEHA Jeanne Roseline Génie Civil Génie Civil
11 1 05 1 0380 RAVELONARIVO Rolland BTP Bâtiment – Travaux Publics
09 1 91 1 0503 RAVELONARIVO Lalao Elison Charles Génie Chimique Chimie
19 1 04 1 0170 RAVELOSON Nariarilala Falimanana INFORMATIQUE Secteur Privé
01 2 84 1 0447 RAVELOSON Ainjara Samüel AGRONOMIE Administration
01 1 78 1 0469 RAVELOSON Robinson AGRICULTURE Agriculture / Elevage
01 1 04 1 0615 RAVELOSON Michaël GEO METRE – TOPO Genie Civil
07 2 77 1 0071 RAVEROARISOA Esther Hydrogéologie Secteur Eau et Assainissement
06 1 06 1 0475 RAVO RAKOTOARIMANANA Tianiaina GEOLOGIE Qit Madagascar Minerals S.A
09 1 05 1 0206 RAVOAHANGY Andrianony Pascal INDUSTRIE
10 2 04 1 0362 RAVOLANIRITAHIANA Honihasina Désirée BTP BTP
2 14 1 0797 RAVOLOLOTIANA Ravakiniaina Claudia Génie Civil
07 1 04 1 0567 RAVOMANANA Rijasoa Salomon BTP BTP
1 07 1 0713 RAVONINJATOVO Andoniaina Génie Industriel Exploitation minière
1 17 1 0891 RAZAFIARISOA Lucie Francine Management d’Entreprise – Logistique -
0836 RAZAFIARISON Jean Claude
1 0838 RAZAFIARISON Jean Claude AGRONOMIE
09 2 97 1 0326 RAZAFIARIVONY Marie Elia AGRONOMIE Urbanisation / Sécurisation Foncière , Espace urbain et ruraux
10 1 96 2 0617 RAZAFIHARIMANANA Paul Jean Christian BTP Construction
2 14 1 0783 RAZAFIMAHALEO Soloniaina Fiononantsoa Eaux et Forêts -
10 1 05 1 0653 RAZAFIMAHARAVO Dominique Flavien BTP BTP Télécommunication
16 1 06 1 0230 RAZAFIMAHATRATRA Arnauld Fidzerald METEOROLOGIE
07 1 86 1 0512 RAZAFIMAHATRATRA Abel HYDRAULIQUE Entreprise generale de construction
1 07 1 0744 RAZAFIMAHATRATRA Fetra Famantanantsoa BTP Formation professionnelle
10 1 04 1 0587 RAZAFIMAHEFA Ando Nantenaina BTP Construction BTP
08 1 79 2 0328 RAZAFIMAHENINA Jean Marie ELECTROMECANIQUE Enseignant / Recherche
10 1 91 1 0104 RAZAFIMAMONJY Roland Justin BTP BTP
1 0883 RAZAFIMANANTSOA Lauréat Garcin
10 1 90 1 0050 RAZAFIMANDIMBY Pierre Eugéne Fidéle BTP Collectivité decentralisée
09 1 84 1 0368 RAZAFIMANDIMBY Marie Jean François BTP Public
10 2 94 1 0373 RAZAFIMANDIMBY Bodosoa BTP BTP
10 1 07 1 0389 RAZAFIMANDIMBY Heriniaina Françis BTP
1 13 1 0882 RAZAFIMANDIMBY Faly Ny Onja Rico Génie Civil
1 15 1 0815 RAZAFIMBELO Farahery Zoe Rolland Agronomie
07 1 90 1 0044 RAZAFINDRABE Edmond HYDRAULIQUE Bureau d’ études
19 1 93 1 0227 RAZAFINDRABE Franck INFORMATIQUE Administration
10 1 87 1 0370 RAZAFINDRABE Manitra Harimisa Travaux Pétroliers Enseignement
10 1 85 1 0094 RAZAFINDRAKOTO Claude Solo BTP Entrepreneur et Consultant en BTP
07 1 89 1 0115 RAZAFINDRAKOTO Lantomangaharijaona HYDRAULIQUE Génie Civil – Génie Rural
10 1 04 1 0128 RAZAFINDRAKOTO Niry Haja BTP BTP
10 1 08 1 0393 RAZAFINDRAKOTO Nomenjanahary Heritiana BTP Energie renouvelable
10 1 05 1 0505 RAZAFINDRAKOTO Serge BTP BTP
2 01 1 0664 RAZAFINDRAKOTO Dina Josée GEOLOGIE Informatique
01 1 04 1 0514 RAZAFINDRAKOTOSON Ifaliantsoa AGRONOMIE Agronomie
01 2 86 1 0466 RAZAFINDRAMANGA Minoniaina Luce AGRONOMIE Environement – Développement rural – Agroécologie
10 2 93 1 0069 RAZAFINDRAMASY Alivao Jeanette BTP Entrepreneur
1 09 1 0704 RAZAFINDRAMAVO Aina Electronique
2 09 1 0705 RAZAFINDRAMAVO Fanoa Mines
19 1 92 1 0632 RAZAFINDRAMBOA Naivoniaina INFORMATIQUE
10 1 04 1 0502 RAZAFINDRANAHAKA Fara Sedera BTP BTP
08 1 98 1 0093 RAZAFINDRANAIVO Rijanirina ELECTRONIQUE Privé MEDIA
19 1 04 6 0461 RAZAFINDRATIANA Thierie Christophin INFORMATIQUE
16 1 79 1 0255 RAZAFINDRATOVO Lala METEOROLOGIE Tranport Aérien
1 15 1 0854 RAZAFINDRATSIFA Manitriniaina Gestion d’entreprise Evenementiel/location transport
08 1 84 1 0350 RAZAFINDRATSITA Andriaminah Mahefarison ELECTRONIQUE Société de Représentation , l’ Import / Export
10 1 80 1 0009 RAZAFINDRAZAKA Solonirina Jeannot BTP CNAPMAD
10 2 93 1 0599 RAZAFINIAINA Tiana Harisoa Olga BTP Route
08 1 84 1 0116 RAZAFINIMANANA Bruno Adrien ELECTRONIQUE Electronique – Informatique
05 1 94 1 0531 RAZAFINIMANANA Joëlsolo HYDRAULIQUE Eau Potable
11 1 93 1 0026 RAZAFINJATO Herisoa TCO Télécommunication (TIC )
10 1 78 1 0490 RAZAFINJATO Victor Albert BTP Genie Civil
07 1 88 1 0375 RAZAFINJATOVO Gérald HYDRAULIQUE Eau et Assainissement
10 2 88 1 0310 RAZAFINTSALAMA Vero Nirina BTP BTP, Génie Rural
08 2 82 1 0351 RAZAFINTSALAMA Noro Nirina ELECTRONIQUE Informatique
08 1 00 1 0296 RAZAFITIANA Venance Alain Zozime GENIE ELECTRIQUE Industrie / Energie
01 2 97 2 0626 RAZAFITSALAMA Lalao Irène AGRONOMIE (Activité personelle : Agriculture)
08 1 90 1 0235 RAZAFY Petera Andrianimanana ELECTRONIQUE Transport Aérien
19 1 88 1 0260 RAZAFY Harison Vonjy INFORMATIQUE Finances et Marchés Publics
02 2 82 1 0035 RAZAINIRINA Arivao Violette GENIE RURALE Développement Rural
2 0880 RAZAIVAOVOLOLONIAINA Helinoro Diamondra Agronomie Enseignement Supérieur
09 2 70 1 0401 RAZAKAHARISOA Baoholy Marie Victor Agriculture
01 1 00 1 0075 RAZAKAMAMPIONONA Andrianantenaina Rija AGRONOMIE Développement Rural
19 1 03 1 0499 RAZAKARIA Maherisoa Haingolalaina INFORMATIQUE Fonctionnaire aux sein du MFPTLS
11 1 89 1 0374 RAZAKARIVONY Jules TCO
2 94 2 0714 RAZANABARY Emma Virginie Génie Chimique Informations/Communications
01 1 82 1 0047 RAZANADRAKOTO Victor Fidele AGRONOMIE Agronomie
05 1 95 6 0479 RAZANADRAKOTO Benjamina MINES MINERALS Separation Plant
04 1 91 1 0588 RAZANADRAKOTO Davida Rivosoa ELEVAGE Développement Rural
2 07 2 0729 RAZANADRAKOTO Harinirina Annita Nénette AGRONOMIE Information / Communication
08 1 93 1 0086 RAZANAKOTO Andriamampandry ELECTRONIQUE Privée – Informatique
07 1 98 1 0353 RAZANAKOTO Ignace HYDRAULIQUE Génie Civil et Génie Rural
10 1 72 1 0364 RAZANAKOTO Herbert BTP BTP, Aménagements
1 11 1 0736 RAZANAKOTO Hery Onja Génie Civil Bâtiments – Travaux Publics
10 1 08 1 0481 RAZANAKOTONIRINA Joachim Marie BTP Consultant
06 2 84 1 0146 RAZANALIVA Hortense Modeste GEOLOGIE Recherche – Administration
10 2 74 1 0589 RAZANAMAHEFA Célestine BTP T P
01 1 83 1 0665 RAZANAMAHEFA Mamiarisoa AGRONOMIE Developpement rural
17 2 82 1 0148 RAZANAMALALA Vaoarivahy Angelinette INFORMATIONS GEOGRAPHIQUES Informations Géographiques
09 1 88 1 0308 RAZANAMPARANY Jean Claude BTP Travaux Publics
07 2 97 1 0528 RAZANAMPARANY Annie Dorothé fr » Ingénieur de contrôle
01 1 03 1 0509 RAZANANTOANINA Victor Alain AGRONOMIE Consultant a la FAO
0827 RAZANAOELITIANA Salohy Juliette
19 1 80 1 0241 RAZANATSIMBA Gabriel Marie INFORMATIQUE Institution Polytechnique
08 1 94 1 0240 RAZANIMARO Jean William ELECTRONIQUE Transport Aérien
10 1 89 1 0366 RAZEFASON Ando Malala BTP Public
1 15 1 0818 RAZEVASON Ny Andry Mahatsangy Agronomie Environnement et Forestière
0740 RESERVE POUR PRESIDENT OIM
10 1 04 1 0648 RIANTSOA Donatien Réné BTP Travaux publics
1 15 1 0873 RIJASOA Fanazava Halieute Peche et Aquaculture
10 1 96 1 0103 RIJAVOLA HERIJAONA Andriamihaja BTP BTP
07 1 77 1 0073 ROBINIRINA Aubert Rémi Hydrogéologie Secteur Eau et Assainissement
11 1 80 1 0284 ROBINSON Andrianaivoniaina Eugène TCO Transport Aérien
1 1 0488 ROBINSON Victorien AGRONOMIE
02 1 09 1 0539 ROBISON Tsiky Harivelo GENIE INDUSTRIEL
1 99 1 0800 ROBSON Hery Lalaina Alisoa Ingénieur en Géologie Secteur Minier
1 01 2 0730 RODISOLOVONINDRIAKA Gilsène Clément BTP MINES
1 89 3 0734 SAMBISOLO Emile Joseph Travaux Publics Travaux Publics
10 1 89 1 0595 SAMIMALAZA BTP Travaux Publics
01 2 08 1 0629 SOAMAZAVA Sandrine Emilia AGRICULTURE Agronomie
2 08 1 0707 SOJASMINE Solia Mines Tourisme
09 1 04 1 0624 SOUNDJI Nelson INDUSTRIEL
08 1 92 1 0223 TAREHY Jocelyn MECANIQUE Aviation Civil de Madagascar
06 1 98 1 0668 TATAFASA Carles Olivier GEOLOGIE Environement
07 1 87 1 0329 TELOLAHY François Xavier HYDRAULIQUE Pétrole
1 12 1 0795 TELOLAHY Hugues Stephano Informatique
05 1 07 1 0672 TOHIZARA Gentiano Paul MINES Slurry pipeline Ambatovy
09 1 04 1 0355 TOTO Jasmin Florian GENIE INDUSTRIEL
1 94 2 0757 TOTO Théodore Mécanicien Electricité
1 08 1 0742 TOTOU Charles Génie Civil Enseignement
10 1 99 1 0597 TSARAFIAVY Hajanirina Eddy BTP Travaux Publics
1 15 6 0870 TSIHOBOTO Roandrianasolo Marcellin Halieute MRHP Ampandrianomby
08 1 92 6 0457 TSIMIVONY Jean de La Croix GENIE ELECTRIQUE Electricien
09 1 08 1 0495 TSIRENGE Niriko Rosalien GENIE INDUSTRIEL Maintenance pétrolière
1 97 2 0715 TSIRIKA Jean Claude Génie Mécanique Industrie / Energie
1 03 2 0724 TSIVOULANG Nestor Electronique Electronique
11 1 87 1 0332 VELOMA Rahasipoly TELECOMMUNICATION Informations / communications
19 1 92 1 0621 VELOSON Léonard HYDRAULIQUE JIRAMA
07 2 90 1 0622 VIA Sabine Marie Dorothée EAUX ET FORETS
09 2 93 1 0016 VOAHANGINJANAHARY Aimée Yolande GENIE ELECTRIQUE Commercial
01 2 06 1 0432 VOLOLONIAINA Mamy Noëline Razafitrimo BTP BTP
05 2 99 1 0463 VONJY NIRINA Herivao Vololoniaina GENIE CHIMIQUE Minier
1 0068 XXX
0287 XXX XXX
0311 XXX XXX
0381 XXX
0388 XXX
0404 XXX
0405 XXX
0406 XXX
0407 XXX
0417 XXX
0425 XXX XXX
1 0454 XXX
0465 XXX XXX
0472 XXX XXX
0494 XXX XXX
0497 XXX
0513 XXX XXX
0519 XXX
0526 XXX XXX
0530 XXX
0651 XXX
10 1 85 1 0172 ZAFILAZA BTP Administration Publique
15 1 02 1 0616 ZAFIMAMPY Todisoa John Lahiniriko INFORMATIQUE Informatique
01 1 08 1 0643 ZAFIMBOLA Adèle BTP Directeur de chantier ECOUEC
10 1 03 1 0372 ZANAVELO José Fidelis BTP Consultant de Projet

Comments are closed.